Что делать если 1 цвет не работает на принтере

Принтер HP Photosmart B109q не печатает синий цвет (картриджи новые) проверил отдельно и капая в головку принтера чернила проходят в картридже тоже, не понимаю где проблема когда печатаю просто синий лист то выдаёт розовый

помогите пожалуйста

тут дело либо в засохшей головке (3 цикла очистки подряд + проверка сопел водой), либо в браке картриджа (попробуй другой). Контакты почисти спиртом. Если не поможет — головка труп, увы. Розовый цвет = голубой картридж не печатает, а остальные смешиваются

Выключи остальные цвета, и говори всем что у тебя черно белый принтер.

(Или же у тебя тупо краска кончилась)

дело в том что цветная печать мне нужна а чернила почти полные