Хрусталик глаза становится плоским, когда смотрит на дальние объекты. Но...

Можно ли научиться делать его плоским, находясь в комнате 2х2? Когда нету дальних объектов

И как вообще это работает? Он управляется мозгом или чем?

boris_ivanov_goldМудрец

Да, он управляется автоматически. Поэтому у людей зрение быстро портится, когда они долго смотрят вблизь.

user_318679826Ученик

Дополню ваш ответ, по своему желанию сделать хрусталик как вы говорите плоским нельзя, при попытке у вас возможно появится дискомфорт на 2-3 секунды и не более.

simulationМастер

Прям автоматически? И это точно изучено? А то даже гормоны вроде бы вырабатываются автоматически, а по итогу выяснилось, что можно управлять ими вручную

liontigerГуру

Можно.

Качай мышцы глаза.

По Норбекову, по Бейтсу...

simulationМастер

Спасибо за совет!