Хрусталик глаза становится плоским, когда смотрит на дальние объекты. Но...
Можно ли научиться делать его плоским, находясь в комнате 2х2? Когда нету дальних объектов
И как вообще это работает? Он управляется мозгом или чем?
Да, он управляется автоматически. Поэтому у людей зрение быстро портится, когда они долго смотрят вблизь.
Дополню ваш ответ, по своему желанию сделать хрусталик как вы говорите плоским нельзя, при попытке у вас возможно появится дискомфорт на 2-3 секунды и не более.
Прям автоматически? И это точно изучено? А то даже гормоны вроде бы вырабатываются автоматически, а по итогу выяснилось, что можно управлять ими вручную
Можно.
Качай мышцы глаза.
По Норбекову, по Бейтсу...
Спасибо за совет!