Четверть миллиарда пчел сбежали после аварии грузовика. А как их будут ловить?
Грузовик, перевозивший медоносных пчел, перевернулся в пятницу около 4 утра в округе Уотком, штат Вашингтон. Около 250 миллионов пчел сбежали. К настоящему моменту усилиями 20 пчеловодов их собирают обратно.
Главный вопрос. эти 20 пчеловодов каким образом 250 млн пчел поймают и вернут?
Я понял как - в розыск каждую...поименно..в интерпол.
Винни Пуха привезут с России))
Таким обездоленным пчёлам без улья улетать некуда.)
Люди научились выпускать феромон, он схож с запахом матки. Нужно брать рамку с мёдом, мазать её феромоном и когда пчёлы её облепят, погружать в транспортировочный ящик, закрывать его на строго определённое время, иначе пчёлы задохнутся от своего тепла, и успеть увезти их на цветущие поля и там расставить в приготовленные улья.) Без маток, такие рамки с пчёлами ничего не стоят.
Если пчелосемья нормальная, то в ней может быть до 50 тысяч особей. 1 миллион пчёл размещается примерно в 20 ульях. 250 миллионов пчёл примерно 5000 ульях. Чёто какой пиждёж насчёт общего количества. Такую тучу "мух" 20 пчеловодов даже в нормальном состоянии не обработают. Если 1 фура перевозила 500 ульев, а объем одного 50Х50х50 см это ещё как-то можно понять. Скорее всего журналисты выпучили от страха глаза когда пересчитывали в уме всех пчёл.)
У хороших пчеловодов улья сделаны для транспортировки так надёжно, что даже если улей перевернётся, пчёлы из него не вылезут. )
Вернуться обратно к месту проживания, на крайняк как в сериале 911 будут отлавливать.
Береги жало с молоду..а пчёл лучше пару держать…
Пчелы - птицы семейные, семьями их и ловят. Если кто потерялся - никто не виноват
Нет, не найдут, наверное.