Клубника купчиха часть грядки плодоносит а часть нет в чем проблема
Второй год и второй раз такая проблема возле забора возле кустов клена тень и там шикарные цветы и уже крупные ягодки а на солнечном месте вся цветёт и закрываются цветоносы и нет ягодок. Может ли это быть из за того что на солнце? Садоводы клубничники срочно подскажите. Что делать
клубника отлично переносит затенение сами в этом убедились а длительном прямом солнце клубника "спекается"почва нагревается так что корни не могут впитывать горячую воду, как вариант толстая мульча минимум 5-7 см
Трава прошлогодняя подойдёт вместо мульчи?
подмосковье,вся клубника в грядках выше земли, и на солнце,всё хорошо
Ну вот у вас может и почва другая и жары нет.
Да нету там долго носика. Видно прям что под деревьями кленом в тени и ягода есть и цветёт хорошо а на солнце бутоны цветут и закрываются маленькие.
земляничного долгоносика можно прогнать пролив клубнику раствором акммиака это отпугнет многих вредителей + безнитратная подкормка азотом