Какие аналоги есть Windows в России , так как Майкрософт уходит из России , Дистрибутивы на ядре Linux и BSD не аналоги
Вот какие аналоги есть для обычных пользователей?
Пользователи как пользовались нелицензионной виндой, так и продолжат.
Уход компании из России, не означает , что в России престанут пользоваться их продукцией, это означает, что компания перестанет получать за это деньги !
Аналогичный например уход Макдональдса, в России продолжили есть бургеры, а вот Макдональдс перестал за это получать деньги !
Если Microsoft решит полностью уйти из России, это затронет пользователей Windows, но не обязательно сделает систему неработоспособной. Вот несколько возможных сценариев:
1. Официальная поддержка и обновления
- Microsoft может прекратить автоматические обновления для российских пользователей (как это было с Windows 10/11 в Крыму с 2014 года).
- Без обновлений системы станут уязвимыми к новым угрозам, но Windows продолжит работать.
- Крупные компании и госструктуры могут перейти на альтернативные каналы обновлений (например, через партнеров в других странах).
2. Активация и лицензии
- Microsoft может заблокировать активацию новых лицензий через российские IP-адреса.
- Уже активированные системы, скорее всего, продолжат работать, но без гарантий поддержки.
- Возможен рост пиратства или переход на корпоративные лицензии через третьи страны.
3. Облачные сервисы (OneDrive, Azure, Office 365)
- Если Microsoft отключит облачные сервисы, пользователи потеряют доступ к:
- OneDrive (резервные копии и синхронизация файлов).
- Office 365 (подписка может перестать работать).
- Xbox Live и другим онлайн-функциям.
- Локальные версии (Office 2019, 2021) останутся работоспособными.
4. Что делать пользователям?
- Пиратские активаторы (KMS, MAS) могут стать популярнее, но это рискованно.
- Покупка лицензий через VPN/другие страны — возможный обход блокировок.
- Миграция на Linux — если Microsoft полностью уйдет, это станет основным сценарием для организаций.
Вывод
Windows не исчезнет, но может стать менее удобной без обновлений и облачных сервисов. Государственные структуры и бизнес начнут активнее переходить на Linux, а обычные пользователи либо найдут способы обхода блокировок, либо смирятся с ограничениями.
Щас! Уйдут и выпустят из рук такой инструмент влияния и шпионажа? Не знаю, как ты, но они точно не идиоты.
Может это санкции Донни
Вот сегодня не суббота, чего тогда.
Немецкая волна гонит волну г08на, методички гебельса добуквы повторяют.
Аналогов у Windows нет. Линукс — это линукс, но никак не замена винды. И плевать, что майки уходят. Ничего не изменится.
наверное 7-ка будет работать еще какие то лет 30
Ага тот же Яндекс на ядре хрома ,хром перестанет поддерживать все Яндекс следом
Аналогов нет никаких. Только, может, у спецслужб каких-то у нас, да только эта операционка для особо узких задач, на неё ниче скачать нельзя будет. Просто как пользовались windows, так и будем
А если они зарлатку всем отправят в России чтобы винда втихаря поставила еее и вырубила пк
типичный унылый спам
Так спамь не уныло