На улице лезут тринадцатилетних пацана а когда мне 11 и я один что мне делать?
Керосин с собой носи, поливай., и спичкой чиркай..!
Вычисли самого главного (они всегда есть в таких компашках), втащи ему в нос. Остальные либо разбегутся, либо тебя изобьют, но в их тупых головах отложится то, что ты можешь дать сдачи и что к тебе лучше не лезть. Понимаю, что может быть страшно, но этим ты обеспечишь себе уважение.
Моя бабушка гоняла всех и я учился спокойно.
Стараться не идти на конфликт, уходить если их несколько, а ты один, то силы не равны
Куда лезут, в трусы?
если конечно у них есть усы
Постарайся избежать конфликта - уйди в безопасное место, где есть взрослые (магазин, школа, людное место). Если это невозможно, громко позови на помощь. Не пытайся драться с ними, это опасно.
Дорасти до 14 и отпиcди
Артиллерия