Что делать если емкость телефона падает быстро?

У меня айфон 15 про, ему 5 месяцев, только вот емкость уже 95%, и он падает каждый 50 циклов перезарядки. 1 мая был ровно 200 циклов перезарядки, он упал с 97 на 96, сегодня 250 упал с 96 на 95🤧 телефон я заряжаю чаще всего до 80, стараюсь сразу же заряжать после 20 процентов, емкость айфона же не должен зависеть от циклов перезарядки. У моего брата 15 обычный у него где то на районе 230 циклов за 7 месяцев, емкость 98. Помогите почему у меня так? Телефон не нагревается, никаких тяжелых игр и приложений нет. (Когда только получила телефон, первый месяц не знала как с ним обращаться поэтому заряжала очень часто не смотря на то что зарядки достаточно много🫡)

У Айфонов с 13 модели и далее срок службы АКБ 1000 цыклов Тоесть после 1000 цыклов % будет ≈80

это особенность самого аккумулятора который теряет емкость быстрее другого