Скажите, пожалуйста, можно ли одной и той же ложкой готовить и пробовать еду? У меня Мать такая постоянно делает.
Можно даже есть этой ложкой после
Если это делать на предприятии общественного питания, то нельзя, а дома для себя - пожалуйста 🙂
Это отвратительно.
Готовьте ложек то количество))чтобы пробовать каждый ингредиент!
У меня вся семья так делала и делает, ну например если ты будешь готовить в ресторане то конечно так не надо делать
Ну если в вашей еде нет соляной кислоты, то чё плохого случится?
Может еда закиснуть
дома можешь для себя хоть пальцами пробовать прям из кастрюли. в заведениях общепита такое не допустимо. слюни повара в кастрюлю добавлять запрещено САНПИНом
Каждый решает сам. Но у всех во рту полно микробов. Если хронический тонзиллит- можете всех заразить . Лучше так не делать.
Дома разумеется, можно. Если такой брезгливый - покажи матери пример. Научись готовить и пробовать разными ложками и мыть их после каждой пробы. У тебя получится!