Прав ли автор этой фразы: «Родина тебя бросит, сынок. Всегда»?

Не всегда, только в те моменты, когда ей это будет выгодно. Многие люди не понимают, что государство запросто пожертвует их жизнью ради собственного благополучия.

Государство собственное выживание ВСЕГДА ставит превыше тебя. Тебе даже с детства навязывает обязанность ставить жизнь государства ПРЕВЫШЕ собственной. И только попробуй поставить свою жизнь превыше))

Ты – ресурс. Твои задачи: двигать экономику страны, платить налоги, рожать новых рабов и идти умирать на войнах ради выживания государства.

Система ВСЕГДА права, только у государства есть право решать, что правильно, а что нет и ему плевать, что ты об этом думаешь. Не хочешь соблюдать несправедливые законы, с которыми ты несогласен? Тогда заставят. Отберут свободу, деньги и возможности))

Ты не герой и родина тебя не любит. Родина легко может предать тебя, если это действие гарантирует ей выживание или какую-то выгоду. И если родина помогла тебе в чем-то, не спеши воспринимать это как заботу, лучше поищи выгоду, ради которой тебе была оказана помощь :}

Прав, на все сто.

Бросит , деньги депутатов и их детей и родственников и нескольких жен и любовниц важнее жизни и благополучия народа страны.

а она меня когда-то... откуда-то... подобрала? о_0

Ну, если ты олигарх, то не бросит..

это сказал российский журналист Бабченко Аркадий,который скакал на майдане вместе с украми, а оппозиционеры могут любую фигню.нести особенно если салфетки понюхает

Украинская правда.

Оказавших России заслуги Россия не бросает, пример - вызволение разведчиков из иностранных тюрем и вызволение же пленных СВОшников с укры.