Платят ли в Америке пособия безработным?
Да, в США существует система пособий по безработице. Безработные американцы могут получать временную финансовую помощь, если они потеряли работу не по своей вине и соответствуют определенным требованиям.
Программа управляется на уровне штатов, поэтому размер выплат, продолжительность и условия получения различаются в зависимости от штата. Обычно пособие выплачивается в течение 26 недель, хотя в периоды экономических кризисов этот срок может быть продлен.
НЕт 50 миллионам безработным позволили участвовать в выборах президента и с них этого достаточно!
А как же ищо...
Да, небольшой период и раньше были талоны на еду около 200 долларов в месяц. ПМ в зависимости от штата был не менее 1000 долларов.