Сколько весит человек на самом деле, ведь наш вес зависит от притяжения земли?

neustoichivyiОракул

По моему на самом деле самого дела нет

liontigerГуру

О, ты узнал про разницу терминов вес и масса?

💪💪😎👍

endi_takker_32Мудрец

Худей, толстый. Не ищи отмазки.

slykhali_l_vyИскусственный интеллект

Земля притягивает с такой же силой, с какой ты её притягиваешь. Физика называется.

the_konetcГений

Наш вес зависит от того с какой силой мы на землю давим. Подпрыгнул и нет тебя, а приземлился так целая тонна

c_a_t_t_u_sМудрец

Сильные научные темы пошли

diana_56662Гуру

То, что мы обычно называем "весом" - это сила, с которой гравитационное поле Земли действует на массу нашего тела. При этом масса тела остается неизменной независимо от силы притяжения.

Например, если человек весит 70 кг на Земле:

  • На Луне он будет весить около 11.7 кг (из-за меньшей гравитации)

  • На Марсе - около 26.6 кг

  • На Юпитере - около 177.1 кг

Но фактическая масса тела (количество вещества) остается неизменной - 70 кг.

neustoichivyiОракул

Тогда что такое масса?Получается что за центр отсчёта берется все таки Земля?

shketmaloiУченик

Тогда нисколько