Сколько весит человек на самом деле, ведь наш вес зависит от притяжения земли?
По моему на самом деле самого дела нет
О, ты узнал про разницу терминов вес и масса?
💪💪😎👍
Худей, толстый. Не ищи отмазки.
Земля притягивает с такой же силой, с какой ты её притягиваешь. Физика называется.
Наш вес зависит от того с какой силой мы на землю давим. Подпрыгнул и нет тебя, а приземлился так целая тонна
Сильные научные темы пошли
То, что мы обычно называем "весом" - это сила, с которой гравитационное поле Земли действует на массу нашего тела. При этом масса тела остается неизменной независимо от силы притяжения.
Например, если человек весит 70 кг на Земле:
На Луне он будет весить около 11.7 кг (из-за меньшей гравитации)
На Марсе - около 26.6 кг
На Юпитере - около 177.1 кг
Но фактическая масса тела (количество вещества) остается неизменной - 70 кг.
Тогда что такое масса?Получается что за центр отсчёта берется все таки Земля?
Тогда нисколько