Правда ли что существуют теневые правительства которые управляют странами из за кулис сажая своих приспешников
Которых садят управлять странами
Да, но это не такое "правительство", как можно представить, что заговорщики будто где-то тайно собираются. Это тусовка знатных родов, капиталистов, банкиров и т.п.
Да. Президенты это актеры,чтобы быть козлами отпущения и играть определенную роль. Правят банкиры,олигархи,те у кого все бабло у того и власть. Кто то реально верит в патриотизм и государственность ? Ну в сми вам голову для этого и промывают и поэтому мы все в ж...
Патриотизм это любовь к Родине. Тот кто любит Родину, истинный патриот, как раз таки и увидит всю лживость телевизионного спектакля!
а как в Румынии протащили презика??
Существуют и много веков. Для тебя это новость?
Очередной конспирологический вопрос. Они не иссякают! Ниже - Справочник для школьников, чтобы понимали что это такое.
Вот список популярных заблуждений (конспирологических теорий) с их краткими определениями:
1. Теория о высадке на Луне — утверждается, что миссии «Аполлон» и высадка человека на Луне в 1969 году были инсценированы правительством США для демонстрации превосходства в космической гонке.
2. Теракт 11 сентября в США — теории, согласно которым террористические атаки 11 сентября 2001 года были организованы или позволены американскими властями для создания предлогов для военных действий и ущемления гражданских прав.
3. Новая мировая эпоха — убеждение, что мировая элита стремится установить тоталитарный мировой порядок, где будут контролироваться все страны и люди.
4. Иллюминаты — теория о тайной организации, якобы контролирующей мировой политический и экономический процесс и действующей в интересах глобального господства.
5. Протоколы сионских мудрецов — фальшивый документ, который утверждает, что еврейские лидеры планируют захват мирового господства; используется как оправдание антисемитских настроений.
6. Влияние рептилоидов — утверждается, что инопланетные существа, рептилоиды, управляют человечеством, скрываясь под личинами мировых лидеров.
7. Теория о плоской Земле — идея, что Земля на самом деле плоская, а научные доказательства её круглой формы — это глобальная ложь, распространённая властями.
8. Антипрививочная теория — вера в то, что вакцины вызывают заболевания или используются для контроля над населением, и что негативная информация о вакцинах существует, но она скрывается.
9. Заговор с изменением климата — теория, что изменения климата являются вымышленными или преувеличенными для манипулирования экономиками, государствами и людьми.
10. Тайное существование НЛО и инопланетян — утверждается, что правительства скрывают правду о контактах с инопланетянами или их посещении Земли.
11. Тайное мировое правительство — идея, что существует группа влиятельных людей или организаций, которая тайно управляет мировыми событиями и политическими решениями для достижения своих интересов и установления контроля над миром.
Эти теории отвергают официальные научные объяснения и воспринимаются как альтернативные версии событий, которые трудно объяснить через традиционные каналы.
Протоколы сионских мудрецов прекрасно описывают поведение иудеев на века назад и более, чем на сто лет вперёд относительно даты своего опубликования. Если это фальсификация, то автор просто гений. Но, это реальные протоколы реальных сионистов.
Иллюминаты? Да хрен его знает, как они себя сами называют. Просто единица измерения драгоценных металлов тройская унция напрямую выводится из единицы измерения веса в Новом Царстве Египта с погрешностью менее, чем 0,005%. Так что иллюминаты или же тайное правительство - не важно. Следы от их воздействия существуют минимум 3585 лет. Ну а опровергатели этой темы либо неучи, либо наёмные лжецы.
Про правительства - фиг знает, а приспешника одного точно знаю. В России сидит.
Все это можно вычислить в теории на 80-90% вероятности истины, как в любой науки. Да теневое правительство существует! И оно было всегда! т.е и 1000 и 2000 лет назад в том числе. Но что это, и как оно выглядит, тут как раз и потребуется некая лаборатория, некие знания в теоретических экспериментах, на базе доступной информации, + улики, а этого валом, даже для любого обывателя, любого гражданина любой страны!!! Ни в каждом государстве "сидит в кресле" их поставленик, во многих государствах это может быть естественный политик, но каждый политик точно попадает под их давление тут к гадалки не ходи. Не забывайте, нет ничего постоянного , жизнь река, и все меняется, а конкуренция она есть везде в том числе и в том самом мировом правительстве. Скорее всего это группы людей, имеющие большее влияния, что то сродни мафии, ну как в фильмах про мафию. Вот оно и все это мировое правительство. Не забывайте про разведки и службы безопасности каждого государства, какая там информация скрытая от нас, и как там меняются сотрудники, т.е эти люди априори не могут не иметь контакта с тем самым МП, а теперь подумай, как группа людей смогла бы контролировать эти службы, понимаешь насколько это не реально, т.е тотально мирового правительства существовать не может, это при всем желании не возможно! А при учете властных людей, их недоверчивости к своему окружению, их страху потерять власть . То сами понимаете, что дружелюбной обстановки там быть не может, и это бесконечная борьба в самом правительстве. Вывод таков, мировое правительство это стечение самых влиятельных людей, которые могут продолжать планы их предшественников, корректируя их или выжимая выгоду от пройденного в своем времени! Опять же , кто то из этого правительства может быть вообще не известен людям(народу) кто то быть действующим публичным известным лицом . Я не думаю, что они все друг друга та знают и тем более знакомы между собой, и скорее всего до конца сами не понимают свою систему и ее участников,
Контролировать ВСЁ никакое МП не может. Но вот контролируют они денежную систему. Прошлым летом я вычислил, как именно единицу измерения веса в Новом Царстве Египта протащили до тройской унции, которой измеряют сегодня драгоценные металлы. Множим/делим несколько раз на целочисленные коэффициенты и получаем одно из другого с погрешностью менее, чем 0,005%. Для Вас это новость?
Ну есть человек 5 на планете ,которые всё решают
Много
А вы до сих пор, ещё этого не поняли?