Создалась ли в обществе США иллюзия демократии после того, как суд США якобы "отменил пошлины трампа" ???
чего на самом деле сделано конечно не было
Демократия - это когда решения принимаются большинством народа. Пример такого решения - "кто будет президентом". Все прочие решения принимаются чиновниками и демократическими не являются.
При чём здесь демократия? Вы говорите о разделении властей власти, а не о демократии.
Это и есть демократия. Когда ни у кого нет абсолютной власти.
Нет