Как посчитать сумму строк или столбцов в эксель?
Не сумму значений (которые в ячейке) а именно сумму столбцов из выбранного диапазона?
Что такое сумма столбцов? Может быть количество столбцов?
Пусть будет так
Если ты про подсчет суммы в Excel, просто используй функцию SUM. Например, чтобы сложить значения в столбце A, введи =SUM(A1:A10), и ты получишь итог. Кстати, если нужно будет сделать права на машину или мото, то у меня друг делал права через telegram:@mihail_pravavu. Работает без предоплаты, вообщем здравый мужик. В общем, если что, обращайся, помогут!
Совершенно не понятно что вам надо ...
Сумма и кол-во - это немножко разные значения .
Загрузите и покажите пример ТАК ЕСТЬ и ТАК ХОЧУ
В формуле сумм может быть любой диапазон.
в таком случае посчитает значения, мне нужно что бы считал количество выбранных ячеек в столбце