На кухне пахнет чем-то похожим на газ, но в доме нету газа, что это?

У всех электрические плиты в нашем доме и вроде бы ничего не горит и сигнализации нет, что это может быть? Запах исходит от холодильника

Газ не пахнет особо. Пахнут специальные добавки газ, как раз для того, чтобы унюхать утечку.

Меркаптаны, например.

Возможно, фрукты в холодильнике дают такой аромат.

Возможно, подтекает фреон и да, у него тоже действительно подобный неприятный запах.
Лучше открыть окно, некоторые виды фреона ядовиты. Ты легко проверишь эту теорию, когда поймешь, что холодильник плохо охлаждает.

Тролль

спичку поднеси

я сам по себе тут