Почему оскорбления я запоминаю лучше всего?
У меня в целом очень плохая память, могу буквально забыть всё за 1 минуту, сколько бы раз мне не говорили, я всё быстрее всех забуду, но оскорбления я почему то запоминаю, точно помню когда меня назвали фриком, терпилой, пай мальчиком, тормозом, овощем и инвалидом, и т.д, даже когда это было 2-3 года назад.
Ну, это зависит от реакции на услышанное. Если вы об этом сильно переживали, испытывали много эмоций, неприязнь к тому, кто это сказал, то это займёт места в памяти больше, чем обычные события или фразы, к которым вы отнеслись нейтрально.
оскорбления эмоций больше вызывают
Потому что у тебя низкая самооценка и эти оскорбления для тебя как подтверждение того что ты какой-то не такой
Ты ведь не поверишь если тебе сказать что-то хорошее ?
А я в этом какой то мазохист, мне доставляет удовольствие когда меня кто то оскорбляет, не знаю почему
Мне это доставляет удовольствие только если это не говорит человек которого я хорошо знаю.