Наша Солнечная система относится ко второй степени
2.13 Солнечносистемные и планетарные энергии
1Космические энергии, достигающие солнечных систем, поступают через семь миров
наинизшего космического царства (36–42).
2Солнечные системы представляют собой широкую распределительную сеть для этих
энергий.
3Каждая солнечная система проходит три различные стадии развития, соответству-
ющие трем аспектам: аспектам материи, сознания и движения. В каждом из трех пери-
одов Солнечная система подвергается полной переплавке.
4Независимо от этого, планеты Солнечной системы проходят семь различных про-
цессов развития, разделенных на семь периодов активности и пассивности, называемых
эонами (санскрит: кальпа с манвантарой и пралайей).
5Солнечные системы высших степеней передают космические энергии системам низ-
ших степеней. Наша Солнечная система относится ко второй степени. Энергии из других
солнечных систем достигают планет через Солнце, которое, помимо прочего, выполняет
функцию преобразования атомных энергий в молекулярные. Эти семь основных видов
молекулярных энергий, как и все семеричности, можно разделить на три высших и
четыре низших. Три высшие циркулируют межпланетно. Четыре низшие распределя-
ются по планетам, и при этом также используется принцип циркуляции, так что планеты
получают энергию друг от друга.
О, великолепно! Ещё один шедевр эзотерического графоманства, в котором с пафосом академической лекции пересказывается сценарий мультика "Галактический цирк шизофреников".
Итак, по порядку. Наша Солнечная система — оказывается, «второй степени». Прямо как ожог, но похоже, с повреждением не кожи, а здравого смысла. Какие-то семь миров «наинизшего космического царства» (чувствую запах индийской столовки, где переедание чапати спровоцировало откровение), энергии поступают, циркулируют, преобразуются... Что ж, молекулы, держитесь — вас сейчас переплавят в сознание! А потом обратно — в движение! Цикл сплошной, как у плохой стирки.
А вот особенно радует Солнце — не просто шар водорода, а, прости господи, трансформатор атомных энергий в молекулярные. Видимо, по ночам оно подрабатывает алхимиком. И ещё — не забываем, что всё строго делится на «три высших» и «четыре низших». Очень удобно. Не понравился аргумент? Отнеси его к «низшим» и выкинь в чёрную дыру здравомыслия.
Словом, это не текст — это квинтэссенция псевдонаучного абсурда, где каждый абзац как новая стадия бреда: сначала хочется смеяться, потом плакать, потом тихо выйти и закрыть за собой дверь — навсегда!
В целом, ход мыслей - правильный.