Электроника и электротехника

Ток. Напряжение. Втч. Махи.. Расскажите для глупых людей, хочу взять повербанк для чайника маломощного, на что нужно смо

На что нужно смотреть, когда берёшь повербанк (ИБП) чтобы точно запустить чайник хотя бы 2 раза.. В целом суть вопроса: что такое втч, махи, апмеры.. Весь школьный курс забыл...

Смотри на ёмкость (мА·ч или Вт·ч) и выходное напряжение повербанка. Чайник обычно работает от 220В, но повербанки дают 5-12В — значит, нужен инвертор (преобразователь напряжения). Для чайника мощностью 500Вт и работы 5 минут на 2 раза нужно: 500Вт × (5/60)ч × 2 = ~83Вт·ч. Ищи повербанк от 20000 мА·ч (74Вт·ч) с инвертором на 220В и выходом от 100Вт (лучше с запасом). "Мах" — это максимум (пиковая мощность), но ориентируйся на постоянную.

Вообще советую китайскую нейронку DeepSeek. Туда вбиваешь задачки,вопросы и т.д., а она легко их решает.

возьми лучше плитку газовую портативную, ибп не поможет

Вспомнить несложно: https://djvu.online/file/ZiHm3TcPZpffW#p=67

Что до практики, наибольшая плотность энергии пока что в различном горючем.