Жильцы многоквартирного дома приняли решение запретить пользование своей дворовой территорией. Прошу проконсультировать
Добрый день! Прошу разрешить конфликтную ситуацию. Два многоквартирных дома стоят рядом, но у них отдельные дворовые территории, каждая из которых имеет свой кадастровый номер и является собственностью жильцов своего многоквартирного дома. Земля не муниципальная.
Суть в том, что жильцы дома №1 приклеили на соседний дом №2 объявление, что они приняли решение на общем собрании собственников ограничить пользование свой дворовой территорией и запрещают парковаться на своей придомовой территории чужим людям. Вместе с тем, данные дворовые территории не огорожены и шлагбаумы не установлены. Какие могут быть сценарии развития ситуации? жильцы №2 обиделись и обращаются за помощью в местную администрацию данного города. какие полномочия есть у муниципалитета в данной ситуации?
Территория частная. Если письменное информирование о запрете не сработает и посторонние будут нарушать права собственников территории 1, то им придётся скидываться на забор для защиты своих прав. Муниципалы на это повлиять не могут.