Почему выключился холодильник?
Вовремя не разморозила, откладывала это дело. И вот вчера холодильник выключился. Хочется понять, какая именно поломка произошла, чтоб нечестные мастера не надурили несведущую. Спасибо.
Добавлено: разморозила, помыла, высушила и он снова включился, слава Богу! Уроки извлекла. Всем спасибо за ответы!
После полной разморозки помойте и попробуйте его снова включить, некоторые неисправности возникают изз намораживания льда там где его не должно быть. Если после этого не заработает, вызывайте мастера
Так и есть. Он заработал,спасибо)
Помыть холодильник и попробовать включить. Вообще холодильники чаще всего не любят когда их работающими выключают и сразу включают, им нужно время чтобы пусковой элемент остыл. Производители указывают 5 минут паузы до следующего включения. Иногда бывает свет моргнул и холодильник не смог вновь стартануть, так как позистор не остыл и в таком состоянии у него начинают обмотки компрессора нагреватся, пока не обуглятся и компрессор сгорает.
нам откуда знать? причин много
вызывай мастера по холодильникам, пусть разбирается
но стоить ремонт будет примерно как новый холодильник
так что если твой не работает, то проще новый купить
если что-то серьеное. например если фреон вытек