Как вам идея судить и наказывать неодушевленные предметы? Упала на тебя сосулька на тебя, подаем на нее в суд. Ее ломают
Если она еще не растаяла. А если растаяла, то считается как будто она скрывается от правосудия, убегает с места престпуления. Обьявлем ее в розыск. Появляется где-нибудь сосулька такой же формы, находим ее и ломаем, все, преступник наказан.
Неодушевленность предмета не должна освобождать его от ответственности!
Справедливо же? Человек утонул в реке из-за сильного течения? Не беда: берем и осушаем реку, теперь он отомщен и его душа может упокоиться. Кто-то свалился в овраг и сломал ногу? Подаем заявление в суд на овраг, приезжают службы специальные и засыпают его. И животных тоже нужно судить, ведь непонимание законов от ответственности не освобождает!Недавно была новость про то, как лошадь загрызла мужика ни за что, просто потому что. Лошадь отдаем на сьедение львам в зоопарке или питбулям, все, преступник наказан. Надо им всем показать, что человек тут хозяин, а то хозяйничают тут без ответственности, еще и налоги не платят. Почему снег не платит налог? Почему собака его не платит?
Когда в средневековье судили свинью, её по крайней мере после казни съесть можно было.