Ошибка в задании 25 огэ?
Углы при одном из оснований трапеции равны 7° и 83 a отрезки, соединяющие середины противоположных сторон трапеции, равны 14 и 11. Найдите основания трапеции
Ps. Такой трапеции не существует
Если мы начнем доказывать через медиану прямоугольного треугольника, то возможен ответ ад 25 , однако задача противоречит сама себе, ведь возможен ответ и ад 28. Да и ИИ доказал, что такой трапеции вовсе не существует
Тогда что делать, если на огэ попалось подобное? Огэ 3 июня..
ИИ - кхм... дурак :)
Ответ 28 не возможен. У Вас в решении и MN, и HQ равны по 14 см. А в условии один отрезок равен 14, а другой - 11. И тогда OQ = OL + HQ/2 = 7 + 11/2 = 12,5. И AD = 2*OQ = 12,5*2 = 25 см. Нет противоречия.
От души бро, видимо нагрузился я...Так бы и тупил дальше