Астигматизм 7 диоптрий глазное дно и давление в норме берут ли в армию?
астигматизм 7 диоптрий глазное дно и давление в норме берут ли в армию?
В армию не берут при остроте зрения одного глаза 0,09 и менее, а другого от 0,4. Также не берут при отсутствии одного глазного яблока и остроте другого глаза от 0,4. Кроме того, не берут при близорукости более -6 диоптрий, дальнозоркости больше +8 диоптрий и астигматизме более +/- 4 диоптрий.
Девять надо диоптрий чтобы не служить в военное время. По срочке не косил, но и не служил. Но может тоже девять быть.
Кое где берут судя по открытым источникам
Возьмут конечно, чего добру пропадать
Не ссы, вместе пойдем