Обязательно ли смывать смегму в 12 лет
я заметил под головкой смегму, но смывать очень больно и трудно так как вода затекает во внутрь, все отягивается и нет проблем с мочеиспусканием
нет. в обычных условиях ее вообще не должно быть, но если есть, то не страшно, это естественный биологический материал
Съешь
Попробуй на вкус
Обязательно оттягивать крайнюю плоть и смывать смегму, жаль, что родители вас этому не научили. И уши мыть, и нос высморкать, и зубы чистить, и попу после дефекации мыть прохладной водой, и душ принимать чем чаще, тем лучше. Чистота - залог здоровья.