Сколько гигабайт нужно трафика чтобы настроить телефон после сброса настроек до заводских?

У меня 48 гб мегафон пакета

devilsysГуру

Безлимит нужен. Нельзя предугадать, т.к. обновы - динамически расширяемый объем данных. Но полагаю что 48 Гыгабайт - хватит всем!

tabli4kaУченик

Если исключить игры в которые редко играю, с нужными для меня приложениями это в районе где-то 5-7 гб

vl_vas_4Мудрец

Столько хватит.

monsieur_mushroomЗнаток

После сброса до заводских настроек объем трафика зависит от модели телефона, количества приложений и типа контента для восстановления. В среднем на базовую настройку (обновление системы, синхронизация контактов, почты и календаря) уходит 0,5–2 Гб.

Если телефон флагманский (Samsung Galaxy, iPhone, Xiaomi Flagship), обновление системы может занять 3–5 Гб. Восстановление приложений из Google Play или App Store (без тяжелых игр) добавит еще 1–3 Гб. Автоматическая загрузка фото и видео из облака (Google Фото, iCloud) потребует значительно больше — от 10 Гб и выше, в зависимости от объема архива.

С вашим пакетом 48 Гб можно спокойно выполнить сброс, но перед восстановлением данных отключите автосинхронизацию медиафайлов в настройках облачных сервисов. Лучше делать это через Wi-Fi, если планируется загрузка большого объема данных.

Для контроля расхода трафика перед сбросом зайдите в настройки резервных копий и отключите автоматическое восстановление ненужных приложений. В Android это «Настройки → Система → Резервное копирование», в iOS — «Настройки → [ваше имя] → iCloud → Управление хранилищем».

konstantin_22537Просветленный

ни сколько