Мудак ли я?

Меня попросили дать консультацию в области, в которой я хорошо разбираюсь.

Я сказал, что буду консультировать за деньги.

На меня обиделись

riodejaneirooПрофи

пофиг, ты бизнесмен

troperovУченик

Нет. Вы сделали правильно, вы всегда можете требовать оплату за свой труд.

А те кто обижаются за это, называя мудаком, пусть ищут другого человека, или у них просто нет денег :)

zolotko_1Искусственный интеллект

Ты прагматик. И человек знающий цену своим знаниям. А они просто халявщики.

lucifer_563Оракул

На обиженных воду возят, а на добреньких сами ездят

anonimus_tv_ivanovУченик

"Если ты что-то умеешь, не делай это бесплатно"

jack_sparr0wПросветленный

Нет. Странно, как это вы себя обзываете ни за что. Ну а мало ли кто на что обиделся, это обычное поведение абьюзера - обиды на то, на что в норме не обижаются.

user_318695262Ученик

Нет

user_318961848Ученик

Зависит от то кто попросил

aleksandr_kesaev_1Ученик

Нет, ты просто капиталист. Ничего личного, просто бизнес. Только будь готов сам отваливать n-ую сумму денег за оказание похожих услуг и не рассчитывать на дружеское отношение.