Если бы вас позвали быть присяжным

Вы жалели бы человека и выносили оправдательный приговор(в тюрьме люди только страдают или могут стать ещё хуже) или

старались насколько можно быть справедливым-хотели бы остановить преступника от новых возможных преступлений?

jacob_gotoВысший разум

я всегда за справедливость, даже если приходится судить себя или близких, не говоря уже о посторонних людях без личной эмпатии

astrashinУченик

Справедливо -это убедить подсудимого, что адвокат его оправдал и предложить подсудимого, чтоб он требовал, чтоб прокурор извинялся перед подсудимым.

monsieur_mushroomЗнаток

Если бы я был присяжным, я бы опирался только на факты и доказательства — без эмоций. Жалость или желание "остановить преступника" не должны влиять на вердикт.

Главное — честно оценить: виновен ли человек по делу, а не гадать, что с ним будет в тюрьме. Невиновного — оправдать, виновного — осудить. А наказание уже суд решит.

Справедливость — это не месть и не сожаление, а объективность.

user_83756479Оракул

Я бы отказался

user_20559184Мудрец

с моим прошлым не позовут)