Рыбалка мультиплекаторной катушкой .осевой тормаз для чего нужен?

Слышал что осевой при приводнения приманки не даёт делается бороде и перебежкам.а магнитный или центробежный при начале заброса тормозит. Так ли это?

По ходу,тебе не дано,от слова совсем!Подари товарищу и купи дешманскую мясорубку.

За 2 месяца не разобраться в катушке,это надо быть полным ...

Даже сидя в тайге,без интернета,после двух сотен забросов,адекватный мозг поймёт что крутить и что за что отвечает.

И да.Твой дешман будет норм работать с приманками от 15гр.Может от 10-12ти,но вряд ли ,т.к. шпуля весит до фига и полноценный заброс лёгких приманок невозможен из-за законов физики.

а тебе же без разницы, ты же по кругу одно и тоже спрашиваешь. так что выкинь катушку и не нужно будет задавать вопросы.