Может ли мужчина из Курской или Белгородской областей быть беженцем?
Если он на 23 февраля напяливает форму и орёт "неслужылнемужык", вполне может.
Да, мужчины из Курской или Белгородской областей могут получить статус беженца или временное убежище в России, если докажут, что их жизни или безопасности угрожает реальная опасность (например, обстрелы, военные действия или преследования). Для этого нужно обратиться в территориальный орган МВД или УВМ с заявлением и подтверждающими документами.
Однако на практике есть нюансы: статус беженца дают не всем, а только при наличии веских оснований. Многие мужчины призывного возраста сталкиваются с дополнительными проверками, особенно если есть подозрения, что они уезжают от мобилизации. Временное убежище получить проще — оно даётся на срок до 1 года с возможностью продления.
Важно: решение зависит от конкретных обстоятельств. Если угроза подтвердится (например, дом разрушен обстрелом), шансы высоки. Но просто «уехать, потому что страшно» недостаточно — нужны доказательства риска.
P.S. В некоторых случаях проще оформить временную регистрацию в другом регионе — это не требует сложных процедур.
И куда он убежиубежит
Друг, привет, наконец-то я нашёл тебя, ты видел новый аналог ответов, у которого дизайн точь в точь как старый мейл?
Если интересно то вот заранее этот сайт: otvet . live
Я лично туда ушёл.
Мужчина...
"...Смирнов: из приграничья Курскойобласти выехали более 130 тысяч жителей...."