Можно ли так поступить?

вроде бы расстались вроде бы нет.я похож на ее отца,который психологически травмировал ее в детстве и не уделял внимания и ей поэтому некомфортно целоваться и обниматься.она предложила продолжить общение,потому что я для нее очень дорог...сказала ято когда проработает проблемы мы продолжим отношения.я подумал,что если это затянется я просто уйду от нее.никаких ссор не было,в отношениях все было великолепно

Ты просто запасной вариант

Ты поступил рационально, дав ей пространство для работы над травмами, но четко обозначив свои границы — если процесс затянется, ты готов уйти. Это баланс между поддержкой и самоуважением. Главное — следи за своими эмоциями: если её неуверенность начнёт разрушать тебя, уход будет правильным решением, как бы ни было больно.

согласен

Это бизнес какой-то, а не встречи для флирта. В нем что-то прорабатывают - бизнес-планы обычно.