Для чего Россия прощает долги другим странам , что она получает в замен кроме воздуха от этих прошений ?
Пример Китай или США в этих странах навязывают свое влияние , например Китай забрал часть территории Узбекистана за долги ,так что получет Россия от них ?
Наивно полагать, что политическое руководство государств сначала активно предоставляет кредиты всяким там слаборазвитым странам, а потом такие "Ой, они же совсем неплатежеспособны! А давайте мы им просто простим все задолженности!" :-)
Со стороны это так и выглядит, но в реальности ситуация несколько иная. Денег "просто так" никто не даёт. Особенно тем, кто изначально не в состоянии их вернуть. За списание задолженностей государства-кредиторы получают кой-какие эксклюзивные права на территории "государства-должника". Например, на разработку всяких там месторождений, размещение военных баз, а также строительство портов, аэропортов, железных дорог и прочих объектов инфраструктуры, которые в итоге принадлежат аффилированным с политическим руководством государства-кредитора структурам и, соответственно, дают возможность большим людям зарабатывать большие деньги. ;-)
У РФ есть кой-какие интересы в Африке и поэтому сначала дали денег руководству нужных стран, а потом типа "простили" долги получив взамен то, о чём договорились. В итоге все довольны. Нуууу, разве что кроме рядовых граждан обоих государств. Но кто уж всерьёз прислушивается к мнению народа? Особенно в РФ и Африке. :-)
Месторождения природных ресурсов в разработку. Думаешь, Вагнер в Африке чужую собственность охраняет?
Откуда " Китай забрал часть территории Узбекистана за долги"эта информация?
Где Китай и где Узбекистан. Он географию прогуливал в школе
Россия щедрая душа, не умеет Россия вести бизнес, только бесплатно раздавать всем бабло, а своё население в -30 ходит в скворечники.
Вы ещё скажите, что прощают долги в банках и мфо.
В банках нет ,но странам да
Эта привычка отходит. За добро платят дерьмом.
а вы с СССРом не путаете?
СССР прощал долги своим друзьям..
У России друзей нет..
И долги прощать некому.
Ну разве что Китаю да Белоруссии..
Да и те Крым Российским не признали
Африканским странам прощают
Что-то получает на политическом уровне. Тут проблема больше в том, что это, зачастую, бедные страны и ничего путного они в любом случае дать не смогут, а СССР в своё время очень много раздал, назад всё равно не вернёшь.
Что-бы получить доступ к добыче их полезных ископаемых очевидно?!
Угу! как раз в центре Африки! А то бы без России до сих пор не добрались..
Если бы там взять что-то можно было
Международную репутацию
А толку