Ошибка Microsoft-Windows-Kernel-Power после перезагрузки
Код события: 41
Категория задачи:(63)
Уровень: Критический
Ключевые слова:(70368744177664),(2)
Пользователь: СИСТЕМА
Компьютер: DESKTOP
Описание:
Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание.
появилось после того как я сама нажала на перезагрузку пк. это проблема?
Это не обязательно проблема, так как ошибка Kernel-Power (41) часто возникает при принудительной перезагрузке или резком отключении питания. Если ты сама нажала на перезагрузку, особенно во время каких-то процессов, система могла интерпретировать это как аварийное завершение. Если такие ошибки появляются только после ручной перезагрузки и ПК работает стабильно в остальное время, волноваться не о чем. Но если это происходит регулярно без явных причин, стоит проверить драйверы, питание или температуру компонентов.
Если сама жёстко перезагрузила кнопкой Reset, то нормально, Windows же ничего не знает о том, что нажали на Reset, для него эта перезагрузка неожиданная.