Подойдет ли ssd диск к мат плате?
У меня мат плата a520m a pro, хочу поставить ssd диск 2256 ГБ M.2 NVMe накопитель Apacer AS2280P4U PRO [AP256GAS2280P4UPRO-1] . У него слот подключения PCIe 3.0 x4. На сайте мат платы написано что есть( 1x PCIe 3.0 x1 slot и 1x PCIe x16 slot), так же в поддержке есть схожие ssd диски но слегка дороже, так же nvme m2 формата такие как M.2ADATAFALCON-AFALCON-1T-C , у которого так же PCIe 3.0 x4 , подойдет ли m2 nvme к моей мат плате или нет??
Да, твоя материнка MSI A520M-A PRO поддерживает M.2 NVMe SSD с интерфейсом PCIe 3.0 x4 – Apacer AS2280P4U PRO подойдёт. У неё есть один M.2 слот (под PCIe 3.0 x4), так что проблем не будет. Главное, смотри, чтобы SSD был именно M.2 NVMe, а не SATA (хотя физически разъём один, но логика работы разная). Если в списке поддержки есть похожие модели – значит, и этот диск должен работать. Устанавливай смело, но перед покупкой проверь, не перекрывает ли M.2 какие-то SATA-порты (это бывает на бюджетных платах).
Да, SSD Apacer AS2280P4U PRO (PCIe 3.0 x4, M.2 NVMe)подойдёт к вашей материнской плате MSI A520M-A PRO, если речь идёт о штатном M.2 слоте, а не о PCIe слотах x1/x16 (это важно!).
🔧 Объяснение:
У материнской платы MSI A520M-A PRO есть один слот M.2 (Key M), и вот его характеристики:
Поддерживает PCIe 3.0 x4 NVMe SSD.
Поддерживает форматы 2242 / 2260 / 2280 — Apacer подходит (2280).
SATA M.2 тоже поддерживаются (но не ваш случай).
➡️ Вывод: Apacer AS2280P4U PRO совместим с платой полностью.
❗️Важно не путать:
Слот PCIe x1/x16 — это для видеокарт и других устройств, а не для SSD.
Ваш SSD вставляется в M.2 разъём, который отдельный и есть на плате.
Если не уверен — открой корпус и посмотри: M.2 слот обычно расположен горизонтально, между процессором и южным мостом (рядом с PCIe x16).
Да, Apacer AS2280P4U PRO [AP256GAS2280P4UPRO-1] вполне подойдет к вашей материнской плате MSI A520M-A PRO.
если на материнке sata разьемы то пойдет
Алиса
На основе источников, возможны неточности
Содержимое ответа
Да, SSD-накопитель Apacer AS2280P4U PRO [AP256GAS2280P4UPRO-1] может подойти для материнской платы MSI A520M-A PRO, так как она оснащена слотами M.2, которые позволяют подключать твердотельные накопители и другие устройства с интерфейсом PCI-E/SATA 3.0.
Чтобы убедиться в совместимости, можно проверить тип интерфейса материнской платы и накопителя. Для этого можно открыть компьютер и посмотреть тип используемого интерфейса диска или узнать информацию на сайте производителя материнской платы. partitionwizard.co