Что делать если наушники стали тише работать?

Пришел кент со своими наушниками,подключил гонял с ними.Потом когда начал подключать свои звук стал как будто на 10,хотя все выкручено на 100:звук на компе, звук на ютубе и звук в настройках

Скорее всего, система автоматически снизила громкость из-за подключения других наушников — зайди в «Панель управления» → «Звук» → вкладка «Воспроизведение», выбери свои наушники, нажми «Свойства» → «Дополнительно» и убери галочку с «Включить дополнительные средства звука». Если не поможет, проверь, не активировался ли «Ограничитель громкости» в настройках звука Windows (правой кнопкой по иконке звука → «Открыть параметры звука» → «Панель управления звуком» → «Связь» → выбери «Действие не требуется»). Также попробуй переустановить драйвер аудио (Realtek или аналогичный) или откати его до предыдущей версии. Если проблема осталась, воткни наушники в другой разъём или устройство — если звук нормальный, значит, дело в ПО или разъёме ПК.

Ситуация, которую ты описал, довольно частая. Вот пошаговые действия, которые помогут вернуть нормальный звук в твоих наушниках:

🔍 1. Проверь настройки вывода звука в Windows

Иногда при подключении других наушников система меняет "формат" вывода или применяет спецэффекты:

  • ПКМ по иконке звукаЗвуки → вкладка Воспроизведение.

  • Выбери свои наушники → Свойства → вкладка Дополнительно.

  • Проверь, чтобы формат по умолчанию стоял 44100 Гц или 48000 Гц / 16 бит.

  • Во вкладке Улучшения (если есть) — отключи все эффекты.

🎚 2. Открой "громкость приложений"

Иногда Windows занижает громкость отдельных приложений.

  • ПКМ по иконке звука → Открыть микшер громкости (или sndvol.exe).

  • Убедись, что Chrome/YouTube/Плееры не стоят на тихом уровне.

🎧 3. Обнови/переключи драйвер звуковой карты

  • Зайди в Диспетчер устройствЗвуковые, видео и игровые устройства.

  • ПКМ по устройству → Обновить драйвер.

  • Также можно временно удалить устройство — Windows переустановит драйвер после перезагрузки.

🧠 4. Проверь встроенное ПО звуковой карты (Realtek и др.)

Если у тебя стоит Realtek HD Audio Manager или подобное — запусти и посмотри, не применены ли там эквалайзеры, ограничения или переключение режима "наушники/динамики".

🎛 5. Физическое переключение режима в ноуте/передней панели

Некоторые ноутбуки/передние панели ПК могут помнить "режим" от предыдущих наушников, особенно если они были с другим сопротивлением.

  • Отключи свои наушники.

  • Перезагрузи ПК.

  • Подключи свои наушники снова.

  • Если вылезет диалог "что подключено" — выбери наушники, не "линейный выход".

📱 6. Проверь наушники на другом устройстве

Подключи свои наушники к другому телефону/ПК:

  • Если там они тоже тихие — возможно, это физическое повреждение (разъём, кабель, динамики).

  • Если там всё нормально — дело в настройках/драйверах на твоем компе.

📦 7. Сброс аудионастроек

Если ничего не помогает:

  • Нажми Win + R, введи ms-settings:sound, нажми Enter.

  • Пролистай вниз и выбери "Сбросить устройства ввода и вывода по умолчанию".

Проверить не грязные ли они внутри либо сменить арсенал ♻️

Либо кент тебе подпортил звуковую карту в ПК, либо наушники сами по себе тихие, либо копайся в настройках. Ты эти же самые наушники до этого хоть раз подключал к ПК чтобы судить о том, как громко они должны играть?

Выкинуть комп и наушники