FunPay и Black Russia — как связаны эти проекты и можно ли заработать?
Решил разобраться, что за связка такая — FunPay и Black Russia. Вроде бы FunPay — это маркетплейс игровых услуг, а Black Russia — какой-то RP-сервер по GTA, но почему-то многие упоминают их вместе. Типа кто-то продаёт валюту или аккаунты с Black Russia через FunPay, но официальной инфы нет. Пугает, что можно влететь на бан или вообще потерять деньги.
Хочется понять, это реально сотрудничество или просто игроки сами обмениваются чем попало? И можно ли вообще безопасно заработать на этом?
Хочу купить верты
FunPay — это площадка для покупки/продажи игровых валют, аккаунтов и услуг. Она не аффилирована с конкретными играми, включая Black Russia.
Black Russia — это RP-проект на базе мода CRMP (GTA: Criminal Russia Multiplayer), с собственной внутриигровой экономикой.
Связь между ними неофициальная: продавцы сами размещают объявления на FunPay с продажей валюты, аккаунтов или прокачки для Black Russia.
Риски:
Высокий шанс бана аккаунта в Black Russia за сторонние сделки.
Никаких гарантий от администрации сервера.
Покупка может быть отменена или признана нелегальной.
Заработок возможен, но:
Требуется понимание внутриигровой экономики Black Russia.
Нужно соблюдать осторожность и использовать только проверенные схемы (например, продавать внутриигровые деньги через донат-предметы).
Желательно использовать отдельные аккаунты для торговли.
Совет: если нет опыта — лучше не лезь. Или сначала попробуй на других играх с меньшими рисками (например, WoW, Dota 2, Warframe).