Можно ли подключить две разные батареи паралельно

Владею клоном электросамоката Xiaomi m365 pro. Решил поставить вторую батарею, был распаян переключатель на 3 положения. Но как оказалось зарядка осуществляется через другой разъём, подключенный к основной батарее. Зарядить вторую батарею с такой комплектацией не является возможным. При наличии предохранителя на кабеле идущему к доп. Аккумулятору можно ли запаралелить две батареи. Формат основной 10s3p, доп. 10s2p.

Только один раз, только одинаковые аккумуляторы по напряжению и типу, только после предварительного уравнивания напряжения.

Иначе будет почти как короткое замыкание: при разнице напряжения будет между ними протекать большой ток.

Как при этом конкретно в вашем самокате работает балансировка (внешним контроллером или внутри батареи) - не знаю. Тут тоже может быть нюанс.