Мир медицины

Talon zdrav74 ru — как записаться к врачу в Челябинской области через личный кабинет?

Пытаюсь записаться к врачу через портал talon.zdrav74.ru, но не совсем понимаю, с чего начать. На сайте есть раздел «Личный кабинет», но при попытке входа система предлагает авторизоваться через Госуслуги или по номеру полиса ОМС. Неясно, какой способ выбрать и какие данные вводить. Также не понимаю, как добавить новых пациентов, если я хочу записать своего ребёнка или пожилого родственника.

Кроме того, слышал, что через личный кабинет можно не только записаться на приём, но и вызвать врача на дом, просмотреть расписание врачей и отменить запись. Но не уверен, как это работает.

Если я забыл пароль от Госуслуг, как восстановить доступ? И вообще, какие функции доступны в личном кабинете на talon.zdrav74.ru? Хотелось бы получить чёткую инструкцию, как начать пользоваться этим сервисом.

Я авторизуюсь на гос услугах. Для записи родственника удобнее через медуслуги записаться в госуслугах. Там спрашивают - себя, другого, родственника.

Если живешь в Снежинске - то никак - только через этот долбанный колл-центр, в который вечно не дозвониться

✅ Как записаться к врачу через личный кабинет на talon.zdrav74.ru (Челябинская область):

  1. Вход в личный кабинет:

    • Перейди на сайт: talon.zdrav74.ru.

    • Нажми «Личный кабинет».

    • Выбери способ входа:

      • Через Госуслуги (рекомендуется).

      • По номеру полиса ОМС: введи фамилию, имя и номер полиса.

    • Нажми «Войти».

  2. Выбор специалиста и времени приёма:

    • После входа выбери раздел «Запись на приём».

    • Выбери специальность врача (например, терапевт, офтальмолог, хирург).

    • Выбери медицинское учреждение и врача.

    • Выбери дату и время приёма из доступных.

    • Нажми «Записаться».

  3. Просмотр и управление записями:

    • В личном кабинете можно:

      • Просматривать текущие записи.

      • Отменять или переносить записи.

      • Распечатывать талоны на приём.

  4. Дополнительные функции:

    • Возможность вызова врача на дом.

    • Просмотр расписания работы врачей.

    • Получение информационной справки об услугах.

  5. Рекомендации по использованию сайта:

    • Рекомендуется использовать браузеры, поддерживающие российские сертификаты (например, Яндекс.Браузер или Атом).

    • При использовании других браузеров может потребоваться установка корневых сертификатов: gosuslugi.ru/crt

  6. Контакты для поддержки:

    • Колл-центр: +7 (351) 239-29-18.

    • Поликлиника, стол справок: +7 (351) 741-82-43.