Личный кабинет ИТЕКО вход по номеру телефона — регистрация
Пытаюсь авторизоваться через личный кабинет ИТЕКО на сайте lk.iteco.com, но не совсем понимаю, как работает вход по номеру телефона. В форме просят ввести номер, но неясно — нужно ли предварительно регистрироваться или код подтверждения приходит сразу. Если раньше не заходил — создастся ли учётка автоматически?
Также не понимаю, что делать, если номер телефона сменился. На lk.iteco.com нет альтернативного способа входа — ни через почту, ни через логин.
Интересует, какие функции доступны после авторизации: можно ли смотреть заказы, редактировать данные, отслеживать грузы? Хочу чётко разобраться, как устроен доступ и восстановление.
✅ Как войти в личный кабинет ИТЕКО по номеру телефона:
Переход на сайт:
Перейди на сайт: lk.iteco.com.
Авторизация по номеру:
Введи свой номер телефона (начиная с 7, без плюса).
Нажми кнопку «Получить код».
Введи код из СМС, который поступит на указанный номер.
Подтверди вход.
Если входишь впервые:
Отдельная регистрация не требуется — аккаунт создаётся автоматически при первом входе.
Достаточно, чтобы номер телефона был привязан к договору или заказу в системе ИТЕКО.
Если номер телефона сменился:
Восстановить доступ через старый номер не получится.
Обратись в техподдержку или ближайший офис ИТЕКО для обновления контактных данных.
Телефон горячей линии: 8-800-700-84-48.
Функции в личном кабинете:
Отслеживание заказов и грузов.
Управление заявками и история перевозок.
Просмотр информации о водителях, маршрутах и документах.
Доступ к новостям, уведомлениям, возможным вакансиям.
Мобильное приложение:
Можно также использовать приложение «ITECO.Партнёр» (Android).
Вход по тому же принципу — по номеру и СМС-коду.