Износ тормозов на автомобиле

Подскажите, пожалуйста. Износились тормоза, пора менять диск и колодки. При тормозе виск,скрежет, педаль дребижит. Но переживаю что износились не только колодки с дисками, но и суппорт. Подскажите, пожалуйста, как можно проверить суппорт не снимая колес? На скорости тормозил, машине не ведет, с небольшой горки сама скатывается. Но при отпускании педали тормоза скрежет остается, возможно что это связано с колодками и диском,а не с суппортом?

Бред дебила

Суппорт можно будет разглядеть при замене дисков и колодок. Разработать и смазать направляющие пальцы, применив для этого специальную смазку.

Направляющие скоб, там, где колодки сидят, надо зачистить дочиста, и обработать алюминиевой или медной смазкой

Скорее всего, скрежет и вибрация идут именно от убитых колодок и дисков – если суппорт заклинивал, машину бы вело при торможении или колесо бы грелось после поездки. Но чтобы проверить суппорт без снятия колеса, попробуй раскачать машину на включенной передаче (чтоб не катилась) – если есть люфт в направляющих или поршень не отходит, это может быть признаком проблем. Но в 90% случаев после замены дисков и колодок скрежет пропадает, если суппорт не убит в хлам. Лучше всё же снять колесо и проверить, как ходят колодки – если одна стёрта сильнее или клинит, тогда уже ковырять суппорт.

суппорт это вечная вещь. Проблема в колодках