Появился слизень в квартире, что делать?
Пишу почти сразу как заметил, спал себе спокойно, но мой сон прервал зов на белый трон, по итогу под конец сия действия я заметил, что там внутри что то шевелится, оказался огромный слизень, коричневого цвета и в длинну что бы не соврать около 5 см +-, по итогу еле еле душа в теле смыл его (крепко держался, падла) и вот теперь я размышляю как он мог вообще туда попасть, на ободке у меня есть специальная подстилка, из за которой все плотняком закрывается, вариант, что с канализации или с бочка тоже не катит, они без воздуха не живут, в себе бы я точно не смог бы пронести, так же воздух, та и мать время от времени тоже бегала туда, но слизняка не было и так быстро откуда то проползти он не смог бы чисто физически
Слизень мог залезть в квартиру через окно, дверь или с растениями. Чтобы он больше не появлялся:
- Обработай раковины и унитаз антисептиком.
- Заделай щели вокруг труб и дверей.
- Храни еду в контейнерах.
- Обрабатывай влажные места специальными средствами от насекомых и моллюсков.
Если слизень уже появился, просто поддерживай чистоту.
Ты что ли