Как идет оценка в атестат

по биологии за первый триместр 4 за второй 4 за третий 4 на огэ я получил 3 какая оценка будет в аттестате

Оценка в аттестат по предмету, по которому сдавался ОГЭ, выставляется на основании двух факторов:

1. Годовая оценка по предмету (среднее арифметическое четвертных/триместровых оценок, округленное до целого числа).

2. Оценка, полученная на ОГЭ по этому предмету.

Главное правило: Оценка в аттестат не может быть выше оценки, полученной на ОГЭ по данному предмету.

В вашем случае:

⦁ Триместровые оценки: 4, 4, 4

⦁ Годовая оценка: (4 + 4 + 4) / 3 = 4. То есть, по итогам учебного года у вас выходила бы "4".

⦁ Оценка на ОГЭ: 3

Поскольку ваша оценка на ОГЭ (3) ниже, чем годовая оценка (4), в аттестат будет выставлена оценка "3".

Даже если бы среднее арифметическое (4+3)/2 = 3.5, и оно обычно округляется в пользу ученика до 4, правило "оценка в аттестате не может быть выше оценки ОГЭ" является доминирующим. ОГЭ подтверждает знания на государственном уровне.

полагаю что 4

4 будет

Должна быть 4