ПГТУ личный кабинет студента — как войти через Volgatech ID и восстановить доступ?

Пытаюсь войти в личный кабинет студента Поволжского государственного технологического университета (ПГТУ, Волгатех), но не совсем понимаю, с чего начать. На сайте есть форма входа, где просят ввести логин и пароль, но я не уверен, какие именно данные нужно использовать. Возможно, логин и пароль выдаются при поступлении, но я не помню, получал ли их. Пробовал воспользоваться функцией восстановления пароля, но без логина это невозможно.

Также слышал, что для входа в личный кабинет используется учётная запись Volgatech.ID, и логином может быть номер студенческого билета с префиксом «s». Не уверен, какой пароль использовать при первом входе и как его изменить.

Хотелось бы получить чёткую инструкцию, как начать пользоваться этим сервисом и какие данные нужны для входа.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Как войти в личный кабинет студента ПГТУ (Волгатех):

  1. Перейдите на сайт:
    – Откройте страницу lks.volgatech.net

  2. Логин:
    – Используйте номер студенческого билета с буквой s в начале (например, s123456)

  3. Пароль:
    – По умолчанию: Qwerty1 (если не меняли)
    – При первом входе система может предложить сменить пароль

  4. Если забыли пароль:
    – Нажмите «Забыли пароль?» на форме входа
    – Введите email, к которому привязана учётная запись
    – Следуйте инструкции из письма

  5. Если не удаётся войти:
    – Обратитесь в техническую поддержку: portal(@)volgatech net
    – Уточните ФИО, номер группы и номер студенческого

  6. Что доступно в кабинете:
    – Расписание, оценки, сессия
    – Объявления от преподавателей
    – Ссылки на СДО и образовательные ресурсы

Без учётных данных войти не получится — если вы первокурсник, логин и пароль вам обычно выдают при зачислении или на вводном собрании.

  1. Перейдите на сайт:
    – Откройте страницу lks.volgatech.net

  2. Логин:

  3. Пароль:

  4. Если забыли пароль:
    – Следуйте инструкции из письма

  5. Если не удаётся войти:

  6. Что доступно в кабинете:
    – Расписание, оценки, сессия
    – Объявления от преподавателей

узнайте в деканате