Электроника и электротехника

PS5 slim или Апгрейд ПК? Не могу решиться

Народ, обращаюсь сюда, потому что я в данном положении по данной теме нерешителен.

Сначала расскажу общую позицию:

У меня имеется свой ПК на таких конфигурациях -

1) MSI RX 5500 XT

2) Ryzen 5 2600

3) ОЗУ 16 ГБ

4) MSI B450M Gaming Plus Max

5) SSD Kingspec Sata 512 ГБ

6) SSD Netac NVMe 256 ГБ

7) HDD Wd Blue 1 ТБ

Около 3 месяцев копил 40.000 на PS5 Slim, поскольку мечтал о ней какой то период, но теперь спустя время я взглянул на свой выбор шире и понял, что у меня также есть возможность прокачать 70% своего ПК на свой вкус (почти всё, кроме оперативки и дисков. Остальное поменяется).

Теперь постоянно колеблюсь в выборе и пытаюсь выявить факторы для определения.

С одной стороны, после прокачки ПК я расширю ассортимент игровой индустрии и играть даже в старые игры и те, которые есть на PS5. С другой стороны, PS5 мотивировала меня только к прохождению нескольких игр, такие как Майлз Моралес, Assassins creed Mirage, Человек паук 2 и некоторые файтинги по типу мортал комбата и UFC.

Казалось бы, это все можно пройти на ПК, подключив геймпад, но у обеих сторон есть свои повадки.

Выбор один из двух. Что можете посоветовать? Как бы вы поступили на моём месте?

Нуу что могу сказать ps это круто и удобно только вот на компе ты не только в игры играть сможешь, но и заниматся всем чем захочется

ПК лучше