Лишние часы на работе перед увольнением.

Здравствуйте! Я работаю на заводе, практикант. Мне сегодня мастер цеха сказал о том, что у меня достаточно много часов наработанных. Есть вариант не приходить день в день увольнения и просто подождать момента, пока она меня позовёт. Соответственно, этими часами она закроет остальные дни. Мол, у меня отпускные больше будут. У вас такое было? Я официально устроена если что.

Да, такое бывает — если у тебя есть переработка, мастер может использовать эти часы как отработку, чтобы ты раньше ушла, но официально дни будут считаться рабочими. Главное, чтобы это было оформлено через кадры и бухгалтерию, иначе могут возникнуть проблемы с выплатами. Уточни у мастера, внесут ли эти часы в табель как отработанные дни, и попроси подтверждения, что это не скажется на отпускных и расчете при увольнении. Если всё по документам — то норм, но лучше перестраховаться.

Спасибо большое за ответ )