Подойдет ли ssd m2 под материнскую плату?
Подойдет ли ssd m2 ADATA LEGEND 710 под материнскую плату MSI B450M PRO-VDH MAX, смотрел на официальном сайте в совместимости не нашел. И подскажите, где располагается разъем для m2 на этой мат. плате.
Да, SSD M.2 ADATA LEGEND 710 подойдет, так как твоя матплата MSI B450M PRO-VDH MAX имеет разъем M.2 с поддержкой NVMe (PCIe 3.0 x4) и SATA, а этот накопитель как раз NVMe. Разъем M.2 находится между слотом PCI-E x16 (где видеокарта) и процессорным сокетом — он горизонтальный, подписан как "M.2". Учти, что если поставишь NVMe SSD, один из SATA-портов (обычно SATA1 или SATA2) может отключиться — это указано в мануале к плате. Если хочешь быть уверен на 100%, глянь спецификацию ADATA LEGEND 710 — главное, чтобы был PCIe 3.0 x4, а не SATA M.2.
Подойдет. Слева от чипсета