Здравствуйте, объясните как правильно варить суп?
вычитал в интернете что когда варишь бульон, то для нужно класть луковицу и морковь вместе с мясом, а потом уже убирать из бульона. И вот вопрос: когда надо класть лук и морковь? Прям сразу когда мясо кладёшь в кастрюлю, или когда мясо сварится? И когда вытаскиваешь головку лука и морковь, нужно класть новую морковь? Иначе какой это суп если там будет плавать только мясо и картошка?
делай зажарку, так проще.
Обжариваешь лук на среднем огне до того как начнет становиться прозрачным, закидываешь морковку, и жаришь пока она не станет поджаристой, и закидываешь в кастрюлю когда картошка уже сварится, за 10-15 мин до выключения
Их кстати надо нарезать)
Сначала мясо варишь одно. Пенку нужно убрать по мере появления. Через минут 20 зажарку добавляешь из моркови и лука (она должна быть предварительно минут 5 поджарена на сковороде.
Мясо варишь, лук и морковку обжариваешь и в конце добавляешь. Минут за 10-20 (в зависимости от сорта) до окончания ещё картошки кидаешь.
Куру вариант 30 минут, свинину час, говядину полтора
Кладу мясо/птицу, довожу до кипения, снимаю пену. Кладу после этого целую морковь очущенную ( если борщ варите, то свёклу порезанную на 4 части) , небольшой пучок трав ( корень или стебли петрушки, стебли укропа, сельдерей, пастернак), кладу лук. Когда мясо близко к готовности заправляю овощами, солю. Удаляю лук, коренья. Морковь, свёкла легко прокалываются, достаю и разрезаю соломкой. Кладу обратно в суп. Лук зелёный или мелко порезанный репчатый, укроп добавляю в каждую тарелку, кто любит.
Зажарку вкуснее делать, класть перед готовностью, чтобы запах(аромат) не улетучился при варке. Запах это частицы, чем дольше варить, тем их меньше. Перед употреблением дать немного настояться. А так в каждой семье варят по-разному.