Здравствуйте появилась проблема с пк
Знакомые отдали материнскую плату она у них работа без ошибок и т.д. поставил. установил драйвера и пошёл играть но игры начали зависать намертво и был шум,зависший звук, треск не знаю как описать этот звук на прошлой плате такого небыло температуры нормальные драйвера переустанавливал что делать не знаю
Характеристики пк:
Amd fx(tm)-8300 eight-core ~3.30ghz
Озу 16 гб
Nvidia geforce 750ti 2 gb asus
Старая плата
Gigabyte ga 870a ud3 (Rev 2.0)
Процесор на ней amd phenom II x4 945
Новая плата
Gigabyte ga 970a ds3p fx
Винду тоже переустанавливал с 10 peo atlas на 10 pro
Привет! Возможно, проблема с зависаниями и шумом связана с несовместимостью или неправильной настройкой новой платки. Проверь, правильно ли подключены все кабели, особенно питания и питания видеокарты. Также убедись, что драйвера для чипсета и видеокарты обновлены и подходят под новую плату. Не исключено, что есть перегрев или блок питания не справляется. Рекомендуется проверить температуру и напряжение, а также протестировать систему на стабильность.
не понял
с какой материнкой и с каким процессором это происходит
и винду ты на этой сборке в чиСтую устанавливал или просто взял диск со старого компа уже с виндой ?
Скорее всего, проблема в одном из пунктов:
Недостаточное питание (слабый/старый БП).
Кривой BIOS (нужно обновить).
Проблемы с драйверами чипсета/звука.
Дефект платы (проверить VRM, RAM, PCI-E).
Похоже, проблема либо в несовместимости железа, либо в BIOS. FX-8300 официально поддерживается твоей новой платой (GA-970A-DS3P), но мог слететь корректный профиль питания процессора — зайди в BIOS и сбрось настройки на дефолтные (Load Optimized Defaults), затем вручную выстави правильный вольтаж и частоту для FX-8300. Шум и зависания могут быть из-за перегрева VRM (это слабое место плат на 970-м чипсете с 8-ядерными FX) — проверь, греется ли радиатор возле процессора, и поставь дополнительное охлаждение если нужно. Ещё попробуй отключить Turbo Core и C1E в BIOS — FX-серия иногда глючит с этими функциями. Если проблема останется, возможно, плата не совсем исправна (например, проблемы с конденсаторами или питанием PCI-E), тогда лучше вернуться на старую плату с Phenom II, так как 750 Ti для него более чем достаточно.