Смартфоны

Случайно разбила экран на телефоне подруги

Мне 14 лет.Мы гуляли и подруга положила в мою сумку свой телефон и не застегнула сумку потом она начала прыгать и взяла меняза руку чтобы я тоже начала прыгать. Я прыгнула тихонько пару раз и ее телефон выпал из сумки и сломался экран. Телефон в целом работает ,но на экране трещины. Надо ли платить за ремонт?

ну эт смотря насколько вы подруги и есть ли у тебя совесть

Это спорный момент — технически она сама положила телефон в незастёгнутую сумку и инициировала прыжки, но и ты участвовала в активности, которая привела к падению. Лучше честно поговорить с подругой: предложи разделить стоимость ремонта пополам или помочь найти сервис подешевле. Если её семья адекватная, скорее всего, поймут — всё-таки это был несчастный случай, а не умышленная порча. Главное — не перекладывай вину полностью на неё, но и не соглашайся оплачивать всё, если это несправедливо.

ну если она или её родители пожалуются , то надо, а если поймут то нет.

Да, надо бы