Я стал чужим даже себе… Простите, что не смог. Простите, что был.

«Прощай, мой мир»

Мне семнадцать. И будто бы вечность

я держусь на словах, что пусты.

Я устал. Ни надежды, ни встречи —

только мысли, как чёрные листы.

Я не видел ни счастья, ни света,

только окна в промозглую тьму.

И устал задавать себе: «Где ты?»

Всё, что знал — это «больше не смогу».

Я не нужен. Ни школе, ни дому,

ни в записях маминых снов.

Я мечтал стать хоть чем-то весомым,

а стал лишь тенью чужих слов.

В этой комнате — стены и мебель,

но тепла в ней давно уж нет.

Здесь живёт одиночество в теле,

что когда-то был мой силуэт.

Я хотел, чтобы кто-то обнял

не за смелость — за просто «живой».

Чтобы кто-то, взглянув, понял сразу:

я держусь из последних сил, чтобы быть собой.

Но все только мимо, сквозь время.

И никто не остался вдруг.

И теперь мне становится темень —

даже громче, чем сердца стук.

Я прощаю. Я всё понимаю.

Вы живите — как можете, пусть.

Но я больше себя не таскаю —

я устал быть никем, ни на вкус.

Записку оставлю под лампой:

«Спасибо за то, что со мной вы были.

Извините, что стал неудачей

в вашем большом, светлом мире».

Я не злюсь. И не плачу. Спокойно.

Моя боль наконец замолчит.

И пусть завтра уже не открою

я ни двери, ни глаз, ни зрачит.

Это уже ничего не значит.

~

Я мечтал взлететь, но научился тонуть. Я понял: моё счастье не потерялось, оно просто не приходило.

PS. написал про свою боль, как будто это письмо — не в пустоту… хах, даже смешно :)

Круто написал, кстати... Я тож пишу от боли, от счастья так не пишется. Вот смотри, у тебя есть целый мир... Вот ты его можешь наблюдать снаружи, чуть в нем участвовать. Или, он будет весь внутри... И ты будешь позволять лишь некоторым быть с ним рядом.

надеюсь все будет хорошо

Сочувствую вам( Вы ощущаете одиночество, нуждаетесь в поддержке.

Вы раньше писали, что подвергались буллингу. В таких случаях очень важно обратиться к взрослым из ближайшего окружения: к родителям, родственникам, учителям (классный руководитель, психолог, социальный педагог, замы директора), родителям друзей. У взрослых есть возможности повлиять на ситуацию, изменить ее к лучшему.

Также рекомендую службы бесплатной и анонимной психологической помощи подросткам. Работают в разных форматах: онлайн (чат, письма), телефоны доверия. Обращения сохраняются в тайне. В Сети размещены контакты подобных служб.

Например, "Помощь рядом" на одноименном сайте:
для подростков 12-18 лет (онлайн-чат, письма)
достаточно наличие интернета, формат консультаций - письменный

Психологи помогают тем, кому плохо. Это возможность выговориться, получить поддержку, найти безопасные способы совладания с невыносимыми эмоциями и переживаниями, конструктивные способы решения накопившихся проблем и противоречий.

Берегите себя. Будьте в безопасности.

А я курить не могу бросить. Тоже всё болит.

Проснулась, а завтра на работу.

Кто её придумал? Как же я устала...

Норм, продолжай, так.