Закон и порядок

Помогите понять жену и себя

В браке более 10 лет,есть дети. У жены сложный характер,склонный к истерикам. Все эти года брака и по её инициативе мы спали раздельно. Близость была с её стороны как одолжение и как с проституткой,без страсти. Не только сейчас, все года. Целовал её в губы я только на свадьбе. Всю остальную жизнь она говорила,что ей не нравится. При этом я высокий,видный,занимаюсь спортом. Мои связи до брака с другими женщинами в эмоциональном и физическом плане всегда были наполнены и взаимны. И мне всегда было не понятно почему с ней не так... Говорить по душам с ней не получается. Она просто слушает и молчит. При этом всю совместную жизнь истерично ревновала меня ко всем. Несмотря на то,что повода практически не было. Для меня измена табу.

Пол года назад сложив вместе все изменения в её поведении и обнаружив переписку,я узнал,что у неё есть другой. Он какой-то непонятный,заезжий персонаж вахтовик. То он есть,то его нет. Но чувствуется,что у них там бразильские страсти. То что она не хотела со мной, с ним она легко и просто делает. Началось всё с её устройства на новую работу. Буквально сразу её как подменили. Позднее узнал,что многие коллеги с её работы приложили к развалу нашей семьи руку и внушили ей новые идеи и образ жизни. А так же рекомендовали найти другого мужа. При этом уходить к нему на ПМЖ не хочет. Уходит иногда на выходные и снова возвращается.Правда намёками говорит,что когда ни будь уйдет на совсем. Сам я уйти не могу. Очень привязан к детям,а они ко мне. Знаю многие меня назовут слабым,но даже к своим детям все относятся по разному. А ввиду того,что супруга в бытовом плане очень спокойная к делам и заботам,вся забота о детях была на мне. Но и терпеть всю эту боль я тоже устал. Её отношение ко мне стало жестоким и безразличным одновременно. Однако иногда она как будто забывается и может на несколько минут стать прежней. Будто игра какая то. Будто она пообещала кому стать другой,но при этом в ней ещё есть и что-то от прежней. Но тем не менее стоит на горизонте замаячить любовнику,как она бросает семью и в вприпрыжку бежит к нему. Дети при этом остаются со мной. Постоянно врёт. Стала очень грубой. Матерится при детях. Обращался в ПДН и когда она как то вот так ушла - в полицию. Объявил её в розыск. Хотелось насолить за свою боль. Но всё бесполезно. И я с одной стороны понимаю,что это конец. И что другой бы на моём месте уже давно выгнал её. Но даже в прошлый раз,когда я не хотел пускать её домой,мне позвонили из полиции и попросили пусть её к детям. При этом она каждый раз говорит,что больше не уйдёт.Но дома ничего не делает. Приходит с работы - ест,чистит перья и лежит. Как в зале ожидания до следующей случки.

Я невротик. Есть много фобий. Очень сильно привязываюсь к людям. Помощи ни от кого нет. Родители отвернулись,друзей в браке отпугнула от меня жена. Я один и мне страшно.

А что тебе терять? Отношений нормальных у вас уже давно нет (да похоже и не было никогда), по дому она все равно ничего не делает с твоих слов. Жить из-за детей глупо. Дети вырастут и уйдут. Спасибо за эти жертвы они тебе даже не скажут. А ты свою жизнь смываешь в унитаз

1. Обратиться к юристу. Узнай свои права: как защитить детей, имущество, себя в случае развода. Это даст тебе чувство контроля.

2. Найти поддержку. Психолог, друг, группа поддержки — кто-то, с кем можно говорить о своих чувствах.

3. Поставить ультиматум (если готов). Например: «Я не могу терпеть измены. Если ты не готова работать над семьей, нам лучше разойтись». Это сложно, но может прояснить её намерения.

Поищите хобби себе. Просто сделайте то что давно хотели и не было на это времени, или просто лень, откладывали в долгий ящик. Начните внутренне расти. Это считается с С Вас, на даже, на далёком от Вас расстоянии бывшей, она захочет обратно, но уже наверно будет поздно( на маленький срок не ждите. Месяца 4 увлечения в хобби надо ударится. К примеру книгу прочесть, потом может и не одну, прям уйти в это с головой. Что давно хотели? Может быть ремонт?

У тебя очень плохо с головой мозг совсем не работает, потому что ты должен был покинуть ее после первой брачной ночи, поняв что ей просто хочется, чтобы было, как у всех и был мужик в семье вместо мебели!